Как решить проблему с переоформлением и продажей автомобиля в отсутствие ключей и документов - советы и рекомендации

• г. Туапсе

У меня такая ситуация. До замужества я приобрела машину, взяв кредит в банке. С бывшим мужем было нотариально оформлено соглашение о переоформлении ТС на него при соблюдении всех условий кредитного договора. На днях взяла справку в банке о просроченных платежах. Хочу забрать и продать машину для погашения части кредита и начисленных штрафов за просрочку. НО: все документы на машину находятся у него, ключ один, который также находится у него. В данный момент сам бывший муж находится в отъезде. Что я могу сделать? Как мне быть? К кому обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

Понимаете сейчас просто взять и забрать автомобиль у мужа не получится, он оформлен на мужа и является его собственностью. Если он не захочет возвращать, то вы можете обратиться в суд и уже по суду может удастся вернуть автомобиль.