Как решить проблему с переоформлением и продажей автомобиля в отсутствие ключей и документов - советы и рекомендации

• г. Туапсе

У меня такая ситуация. До замужества я приобрела машину, взяв кредит в банке. С бывшим мужем было нотариально оформлено соглашение о переоформлении ТС на него при соблюдении всех условий кредитного договора. На днях взяла справку в банке о просроченных платежах. Хочу забрать и продать машину для погашения части кредита и начисленных штрафов за просрочку. НО: все документы на машину находятся у него, ключ один, который также находится у него. В данный момент сам бывший муж находится в отъезде. Что я могу сделать? Как мне быть? К кому обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

Понимаете сейчас просто взять и забрать автомобиль у мужа не получится, он оформлен на мужа и является его собственностью. Если он не захочет возвращать, то вы можете обратиться в суд и уже по суду может удастся вернуть автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

Плачу кредит в банк, а все платежи уходят на погашение штрафов за просроченные платежи по кредиту (просрочка платежа до 1 мес), сумма основного долга не гасится совсем. Хотелось, что бы все ранее уплаченные денежные средства по кредиту пошли на погашение самого кредита, а не на погашение штрафов за просрочку, и как в дальнейшем платить, что бы сумма основного долга погашалась а не росла и не брали штрафы за просроченный платеж? Спасибо.

У меня вопрос по разделу имущества. На данный момент состою в браке. Собираюсь развестись с мужем. В браке было куплено имущество - земельный участок и машина. Деньги на все покупки брали в кредит, кредиты оформлены на меня. Мои родители дали мне деньги для погашения кредита, который был взят для покупки земельного участка и на покупку стройматериалов. На участке возведено строение на деньги родителей. Сейчас стал вопрос по разделу имущества. Муж хочет забрать машину, за которую я плачу потребительский кредит. Выплачивать кредит сам за машину он отказывается, ссылаясь что мне остается участок. Или требует половину от участка. Могу ли я сделать какой то договор по передачи денежных средств моими родителями мне, чтобы доказать, что обще нажитого имущества у нас с мужем только машина в кредите?

С мужем в разводе, машина была оформлена на меня. Она находиться сейчас у него и на данный момент, я узнала, что он ее продает. Все документы тоже у него. Что я могу сделать - бывший муж продает автомобиль, который оформлен на меня?

У нас с мужем было 2 кредита оформлены были оба на меня, при разводе мы разделили кредиты в суде подписав брачный договор в котором сказано что один кредит платит бывший муж другой я, прошло 5 лет банк подал на меня в суд, о котором я не знала и мне присудили выплатить кредит которой должен был платить бывший муж, но не платил. Могу ли я обратиться в суд и отменить решение о присуждении мне выплаты банку.

Я взяла авто кредит на себя машина так же в моей собственности, с момента взятия кредита машина находиться у человека который оплачивает кредит за меня от своего имени. На данный момент я хочу закрыть кредит так как этот человек плать с просрочками за что начисляют штрафы, для этого я хочу забрать у него машину. Вопрос: если я у него заберу машину с помощью полиции он сможет отсудить у меня деньги выплаченные им по моему кредиту?

Я взял кредит в банке Траст, спустя год решил погасить кредит досрочно, уточнил сумму платежа и внёс в счёт погашения кредита всю оставшиюся сумму. После этого прошло немного больше года и мне звонят из банка и говорят что у меня на счёте сумма больше суммы ежемесячного платежа. Оказывается кредит не закрылся, а стой суммы что я внёс для погашения всего кредита ежемесячно списывалась сумма очередного платежа по кредиту. Теперь для того чтобы мне погасить полностью кредит нужно ещё внести порядка 30000 рублей, в банке данную ситуацию не прокомментировали а посоветовали обратится лично в офис банка который от меня находится в 150 км. Могу ли я как то оспорить данную ситуацию?

Плачу кредит в банк, а все платежи уходят на погашение штрафов за просроченные платежи по кредиту (просрочка платежа до 1 мес), сумма основного долга не гасится совсем. Хотелось, что бы все ранее уплаченные денежные средства по кредиту пошли на погашение самого кредита, а не на погашение штрафов за просрочку, и как в дальнейшем платить, что бы сумма основного долга погашалась а не росла и не брали штрафы за просроченный платеж? Спасибо. Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина взята в кредит. Кредит был оформлен на мужа. На данный момент муж находится в СИЗО. Имеет ли право банк требовать выплату кредита с жены? Можно ли требовать приостановления выплаты по кредиту до момента выхода мужа из СИЗО?

Мой муж взял кредит не поднятие бизнеса, но всё прогорело. Из совместно нажитого имущества машина и то паспорт находится у банка до конца погашения задолженности. У меня есть несовершеннолетний ребенок, на мужа не оформлен. При разводе имеет ли право суд обязать меня выплачивать кредит, который муж брал на свои личные нужды? На данный момент выплачиваю кредит за машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение