Как поступить, если приставы придут описывать имущество брата, который является собственником 1/3 квартиры, но не проживает в ней уже пятый год?

• г. Нижний Тагил

Г. Нижний Тагил

Здравствуйте, мой брат является должником по кредиту (кредит погашен поручителем), в свою очередь поручитель обратился с суд с требованием возврата денежной суммы погашенной им,суд принял решение взыскать с моего брата той денежной суммы+ судебные издержки. Мне звонили приставы и сказали, что придут описывать имущество. Брат уже не проживает в квартире пятый год и я не имею информации о его местонахождении, но он прописан и является собственником 1/3 части этой квартиры, как и мой несовершеннолетний сын и мама-пенсионерка. Налоги за него плачу я,как и все коммунальные услуги Имущества принадлежащее ему в квартире нет, как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

не впускайте приставов в квартиру, готовьте документы на имущество, что бы в случае чего доказывать, что вы его приобретали.

Добрый день, Татьяна

Если прийдут приставы, при составлении акта, так и укажите, что предметов, принадлежащих брату в квартире не имеется, и приготовьте документы на приобретенное Вами и мамой.Все же если что-то опишут, оспаривайте в суде, просив исключить из описи.

С ув. Венер Анисович.

не впустить в квартиру вы не можете, т.к. брат сособственник жилья. Вам потребуются документы на имущество