Нотариус объяснил, что необходимо оформить документы на умершего отца в связи с решением суда.

• г. Оренбург

Дело вот в чем, я являюсь наследником дома моего отца, который умер, но не успел вступить в наследство по решению суда. Вопрос, кто будет оформлять документы на дом для вступления в наследство (БТИ, зем. комитет), и на кого оформлять документы. Нотариус объяснил, что необходимо оформить документы на умершего отца в связи с решением суда. Подскажите, как решить эту проблему?

С уважением и заренее благодарен Петр Иванович.

Ответы на вопрос (1):

В вашем вопросе не до конца понятно, какого вида решение у вас вынесено. Но в вашем случае, нотариус сказал вам все правильно. Вам необходимо взять все имеющиеся документы, решение, оформить все на отца, а потом самому вступить в право наследования.

Я.Катерина