В квартире прописанны люди (не родные) вопрос: посли смерти хозяйки квартиры кто становится влодельцем?

• г. Москва

Зжравствуйте! У меня к вам пару вопросиков. 1) Может ли женщина оставить в носледство квартиру постороннему человеку? 2) В квартире прописанны люди (не родные) вопрос: посли смерти хозяйки квартиры кто становится влодельцем? 3) Куда надо обратится для оформления зовещяния? Спасибо зарание.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег! Каждый гражданин вправе завещать своё имущество по собственномй усмотрению. После смерти хозяйки лица, которые там прописаны, могут быть выселены на основании ст. 292 ГК РФ. Завещание может оформить любой нотариус.

С уважением