Как вернуть деньги, предоставленные в долг, если знакомая не собирается их возвращать - анализ переписки и возможности

• г. Санкт-Петербург

Я дал знакомой 5000 рублей в долг на 2 месяца, прошёл почти год, но денег нет. И возвращать она их не собирается, есть ли шанс вернуть деньги? (в качестве доказательства есть переписка в соц. сетях где она просит дать долг, и где она пишет что не может вернуть его)

Ответы на вопрос (1):

можете распечатать переписку и обратиться в суд приложив ее к иску