Долговое агентство требует погасить кредитную сумму и грозит судом и конфискацией имущества. Возможны ли рассрочки или есть альтернативные варианты?

• г. Балтийск

Мне позвонило долговое агенство. За три дня я должна погасить всю сумму кредита, процентов и штрафов. Сумма по кредитному договору увеличилась в полтора раза. Они мне угрожают судом и конфискацией имущества. Я готова возобновить оплеты еженедельно небольшими суммами. Но они говорят, что это не поможет и надо всё-равно всю сумму сразу. Посоветуйте, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, здравствуйте.

Советы:

1.Вы не должны "За три дня я должна погасить всю сумму кредита". Тот, кто Вам это говорит, вводит Вас в заблуждение

2. "угрожают судом и конфискацией имущества". Угрожать судом нельзя - можно решать спор в судебном порядке. Конфискация в России отсутствует.

3. Решайте вопрос в судебном порядке. Мы можем Вам в этом помочь. Конечно же за деньги, хоть и небольшие.

Мы можем проконсультировать Вас бесплатно 5-10 минут по тел. или скайп и подробнее порекомендовать стратегию выхода из ситуации.

Успехов!

Здравствуйте, Ольга.

Вы брали кредит в банке. Договор у Вас с банком. с долговым агентством у Вас никаких взаимоотношений нет. В НЕКОТОРЫХ случаях банк имеет право передать права требования по кредиту другому лицу (долговому или коллекторскому агентству). Но при этом банк ОБЯЗАН уведомить Вас о такой передаче в письменном виде.

Если Вы такого уведомления не получали - можете посылать долговое агентство на три буквы - в суд.

Не обращайте внимания на их угрозы. Спокойно отвечайте: "если у Вас есть какие -либо претензии - обращайтесь в суд". После этого кладите трубу и не слушайте их россказни о том, что потом придется платит гораздо больше, приедем арестуем имущество и прочий бред.

Продолжайте спокойно платить банку и постарайтесь войти в график погашения кредита.

Естественном Вы можете попросить у банка кредитные каникулы, отсрочки погашения, реструктуризации кредита и прочее. То есть, постарайтесь использовать законные методы урегулирования задолженности.

Помните:

1. цель коллекторов - заставить Вас платить, причем по максимуму - со всем возможными процентами

2. для этого у коллекторов один способ действия - капать Вам на мозги, действовать на нервы

3. поэтому вход идут угрозы: сообщим на работу, арестуем квартиру, конфискуем имущество и прочее

4. одним из самых распространенных способов воздействия на Вас являются постоянные телефонные звонки, цель которых - вывести вас из равновесия, запугать.

5. Не ведитесь на провокации, не давайте вывести себя из равновесия, не спорьте, не скандальте, не слушайте их угрозы - максимально корректно прерывайте разговор, показывая, что все их потуги не дают результата.