У меня такой вопрос. Могу ли я платить алименты переводя их на сберкнижку ребёнка?

• г. Урень

У меня такой вопрос. Могу ли я платить алименты переводя их на сберкнижку ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Можете.

Если обратитесь в суд вынесший решение о взыскании алиментов с заявлением об изменении способа исполнения решения суда.

И суд разрешит вам перечислять деньги на счет ребенка.

Статья 60. Имущественные права ребенка

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.