Возможность освобождения от единого налога на вмененный доход по услугам мойки автотранспорта собственного имущества при их незначительном доходе.

• г. Москва

Нашей организации основной вид деятельности - сдача внаем собственного имущества. К тому же мы единично оказываем услуги мойки автотранспорта юридическим и физическим лицам.

Могу ли я не расчитывать единый налог на вмененный доход по услугам мойки а/ транспорта,

если доход от этого вида деятельности составляет меньше 1% от общего дохода нашей организации?. Какими документами это регламентируется? Ответьте, пожалуйста.

Ирина г.Дубна.

Ответы на вопрос (1):

Представляйте копии документов и мы Вам обоснованно проведем расчет по всем позициям

Спросить
Пожаловаться

Я предприниматель работал на едином налоге 6% от дохода вид деятельности сдача в аренду собственного нежилого помещения, сдавая часть нежилого помещения в аренду. В этом же помещение я торговал в розницу платя единый налог на вмененный доход, Продав это помещение я могу получить налоговый вычет по налогу на доходы физических лиц? Спасибо. Павел.

Наша организация оказывае услуги по ремонту автомобилей юридическим и физическим лицам. Объясните, пожалуйста, попадает ли оказание услуг по ремонту автомобилей юридическим лицам под действие единого налога на вменненный доход.

Я ип открыт вид деятельности сдача внаем собственного недвижимого имущества по усн (6%) налога на доходы. Какая документация ведется по этому виду деятельности? Какую документацию необходимо вести, кроме составления договора найма\ (аренды) и где ее регистрировать. Спасибо.

К какому виду деятельности относится риэлтерская деятельность. Я никак не могу разобраться с налоговой инспекцией. Они считают что этот вид деятельности относится к юридическим услугам. Так ли это? Какими нормативными актами это регламентируется. Большое спасибо.

В нашем регионе введен в действие единый налог на вмененный доход для определенных видов деятельности. В соответствии с законодательством, мы являемся плательщиками этого налога по одному виду деятельности - розничной торговле продовольственными товарами. Наше предприятие, ровно как и другие налогоплательщики, направили в налоговый орган расчет суммы единого налога. Но не мы, ни другие предприятия не получили уведомления о переводе на этот налог. Должны ли мы уплачивать единый налог на вмененный доход исходя из расчетных данных?

Ответьте пожалуйста на такой вопрос:

В главе 26 НК РФ определен перечень видов деятельности в отношении которых применяется система Н/О в виде единого налога на вмененный доход. А в Методических рекомендациях МНС (Приказ МНС РФ от 10.12.02 №БГ-3-22/707) сказано, что виды услуг приведены в «Общероссийском классификаторе услуг населению ОК 002-93».

Объясните пожалуйста, если индивидуальный предприниматель занимается грузоперевозочной деятельностью (договора только с юридическими лицами), подпадает ли он под систему Н/О в виде единого налога на вмененный доход?

Спасибо.

Оказываем услуги (перевод с языка на язык) физическим и юридическим лицам. Можем ли мы за одинаковую услугу указывать разные цены для физических и юридических лиц? (для юридических лиц услуга будет на 14% дороже).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли ИП заниматься деятельностью, не указанной в ОКВЭД.

Например основной вид деятельности у ИП - сдача внаем собственного недвижимого имущества, дополнительные виды деятельности связаны с розничной торговле в магазинах (продукты, вещи), деятельность гостиниц, общепит, различные операции с недвижимостью.

ИП может заниматься производством и продажей окон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение