Права беременных сотрудниц на предприятии - может ли работодатель уволить за профнепригодность?

• г. Москва

Я работаю на предприятии (ООО) с 01.10.04. Сейчас я на втором месяце беременности. На днях сказала об этом работодателю. А сегодня он заявил, что я плохо справляюсь со своими обязаностями и если я не напишу заявление об уходе по собственному желанию, то он уволит по статье за профнепригодность. Что делать? Имеет ли он на это право?

Помогите, пожалуйста?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Профнепригодность определяется соответствующей комиссией. Просто так уволить без проведения каких либо комиссий за указанную Вами статью у работодателя не получится, (легко оспаривается в суде). Вы вправе пойти в декретный отпуск в установленной время, а до этого момента спокойно работать.