Потерпевший и свидетель могут не присутствовать на рассмотрении дела в апелляционном суде и отказаться от повторных показаний

• г. Санкт-Петербург

Мировой суд вынес обвинит. Приговор по ч.1 ст.119 укрф, потерпевший и свидетель со стороны потерпевшего может написать заявление, чтобы в апелляц. Суде рассматривали дело без его присутствия; отказаться давать снова показания в апелляц. Суде, ссылаясь на дачу их ранее, но поддерживает их? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Дело в апелляционной инстанции рассматривается без вызова свидетелей, если только об их вызове не заявят стороны. Потерпевшей может написать ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие.

С уважением, К.В.Истратов