Как доказать свою невиновность, если имеются реальные свидетели, подтверждающие ложность показаний потерпевшего и свидетеля?

• г. Орехово-Зуево

Если человека осудили по показниям потерпевшего и свидетеля, как,находясь в местах лишения свободы доказать свою невиновность, если есть реальные свидетели того что свидетель лжет, и в суде 1 инстанции потерпевший не присутствовал, ввиду болезни, его показания были оглашены, но узнав о приговоре по которому дали два года общего режима, он в апелляционном суде дал показания об отсутствие применения насилия и просил о переквалификации действий приговоренного с 161 ч 2 пункт Г на 161 ч 1 и просил суд о примирении сторон и закрыть уг. дело. Потерпевший и осужденный были знакомы, и вещь была взята не в корыстных целях а в качестве залога, для того чтобы заставить потерпевшего вернуть вещь осужденного, и он просит апел. Суд переквалифицировать на 330 самоуправство, но свидетель говорит что у осужденного не было своей вещи, то есть исключает версию самоуправства, и заявляет об этом на суде 1 инст.. Апел. суд приговор оставляет без изменения, мотивируя следующим: Изменение показаний потерпевшим противоречат совокупности собранных доказательств и не являются достаточным и законным основанием для переквалификации.

Ответы на вопрос (2):

Надо было в суд первой инстанции предоставлять реальных свидетелей.

а почему Вы все это не делали сразу в суде??? ведь чем дальше, тем сложнее. Приговор уже вступил в силу. Теперь полагаться только на кассацию и надзор.Но шансов малою