Можно ли внести изменения в устав и уполномочить именно уставом зам.

• г. Горно-Алтайск

Нашей организации (ЗАО, акционеры - юр.лица) в силу специфики необходимо,

чтобы гражданско-правовые договоры подписывались от лица зам. ген.директора, т.к. ген.

директор работает по-совместительству и часто бывает в командировках, а подписывать постоянно договора на основании доверености не устраивает контрагентов. В уставе есть ссыдлка только про ген. директора. Можно ли внести изменения в устав и уполномочить именно уставом зам. ген.директора на подписание г-п договоров? Если так поступить нельзя,

то подскажите, как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Действовать от имени ЗАО без доверенности может только ЕИО - генеральный директор.