Обмен загранпаспорта старого образца на биометрический

• г. Волгоград

Можно ли ускорить обмен загранпаспорта старого образца сроком на 5 лет на аналогичный?

Ответы на вопрос (1):

Ускорение не предусмотрено законодательством.Оформление заграничного паспорта может быть ускорено только в том случае, если близкие родственники за границей находятся в тяжелом состоянии. Для этого необходимо предоставить телеграмму о том, что родственник находится действительно в тяжелом состоянии или нуждается в экстренном лечении.