Возможно ли выделить доли от наследованной квартиры детям при продаже объекта недвижимости?

• г. Балашов

Можно ли продать квартиру? Я хочу продать квартиру собственниками жилья которой являемся я, мой муж и двое несовершеннолетних детей в равных долях. Я так же имею собственную квартиру. Могу я выделить доли детям от своей квартиры, если я её получила по наследству?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы продать квартиру, в которой прописаны несовершеннолетние,необходимо получить согласие органов опеки и попечительства

Можно подарить доли в квартире своим детям. Но, в любом случае, необходимо согласие органов опеки на продажу квартиры, где собственниками являются ваши дети. Думаю, его вам дадут, т.к. вы можете обеспечить детей равноценным жильем, насколько я поняла. Если вдруг орган опеки не даст согласие на продажу, вы имеете право это оспорить в судебном порядке. Удачи!