Допустимость устной договоренности и необходимость ее доказательства при рассмотрении договора купли-продажи недвижимого имущества \nи \nВозможность принятия решения об отчуждении недвижимости путем изменений в

• г. Белгород

Может ли суд при рассмотрении договора купли-продажи недвижимого имущества признать наличие между сторонами устной (фактической) договоренности, которая отличается от написанного в договоре (например, отличие в площади продаваемого участка) ? И должна ли сторона, которая утверждает, что такая договоренность есть как-либо доказывать ее наличие?

Может ли суд вынести решение об отчуждении недвижимого имущества опираясь не на Гражданский Кодекс, а путем внесения изменений в кадастровый паспорт зем. участка?

Ответы на вопрос (1):

1. Не может, не могла быть такая форма по отчуждению недвижимости.

2.не может, а ГК и изменения в кадастровый паспорт - явления разнопорядковые, один другого заменить не может.