Пжл можно ли выписать бывшего мужа с квартиры, если он отбывает срок, он не собственник квартиры!

• г. Ленинск-Кузнецкий

Ответы на вопрос (1):

Если бывший муж добровольно не снимется с рег. учета, то необходимо обращаться в суд с иском о признании утратившим право пользования ж/п и выселении как бывшего члена семьи в порядке п.4 ст.31 ЖК РФ. Но это при условии, что квартира предоставлена по договору соцнайма или не является приобретенным в совместном браке имуществом ( приобретена до брака или подарена).