Существуют ли ограничения сроков на проведение таких экспертиз?

• г. Москва

В январе этого года по ходатайству противоположной стороны суд назначил автотехническую экспертизу для выяснения механизма ДТП в Федеральном центре судебных экспертиз. Оплатить должна противоположная сторона. Прошло почти 5 месяцев, но ни из суда, ни из центра ничего не слышно.

Возможно, за экспертизу не платят, она и не проводится.

Нужно ли мне в такой ситуации что-либо предпринимать? Если да, то что?

Сколько может длиться такая неопределенность?

Существуют ли ограничения сроков на проведение таких экспертиз?

Ответы на вопрос (1):

В МВД стандартный срок проведения 14 дней, а в МЮ - 1 месяц, но с момента оплаты. У нас у самих масса гражданских дел храниться без оплаты или без предоставления объектов исследования. Полежат и обратно в суд отправляем после запороса судьи.