Развод и разделение животных - Как поступить с собакой в данной ситуации?

• г. Москва

Полгода назад я разошлась с мужем, собираемся официально разводиться. Жили мы с ним в моей однокомнатной квартире, у нас за время совместной жизни появился кот и собака. Когда муж ушел (он сейчас живет со своим отцом), я поросила его забрать кота. Собака осталась у меня. Первоначально инициатором взять собаку домой была я. Через какое-то время муж пришел и заявил, что очень любит собаку и не согласен ее мне отдавать. Предложил, чтобы она жила неделю у него, неделю у меня. У него дома еще два своих кота и один наш общий (всего три). У меня кроме собаки никого не осталось. Получается, что собака стала поводом к нашему общению с мужем, что мне крайне не приятно. Подскажите, существует ли практика "раздела" животных, и как мне поступить в данной ситуации? Есть ли возможность окончательно оставить собаку себе?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина. В Украине судья будет долго смеяться, думаю, в матушке-России тоже. Да договоритесь вы, поверьте, это возможно.

С уважением. Состоящий в третьем браке.

Н В Касьянов.