Проблемы с трудовым договором и записью в трудовую книгу - была ли я официально трудоустроена и что делать в данной ситуации?

• г. Нижний Новгород

Вопрос по трудовому праву.

При приеме на работу со мной не заключили трудового договора, сказав, что бессрочный уже давно не заключают. В трудовую книгу тоже запись не внесли. По словам сотрудников, запись вносится только при увольнении. После первых двух месяцев работы меня перевели на другую должность - никаких записей при мне не делали - нигде я не расписывалась. Заявление на работу писала, но не в курсе - было ли оно вообще подписано - никто меня не уведомил об этом.

Заработная плата в конверте - за нее я нигде не расписываюсь.

Сейчас хочу уволиться - придется ли мне отрабатывать 2 недели? (если учесть, что договора я никакого не заключала). И как в сложившейся ситуации вообще понять: была ли я официально трудоустроена? (работа первая - трудовую приносила пустую им).

Как себя повести в сложившейся ситуации?

Буду благодарна за ответ! Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

если с Вами не заключен трудовой договор, Вы не устроены официально,соответтсенно, пр увольнении Вы не обязаны отрабатывать 2 недели. Вам необходимо попросить свою трудовую и ознакомится с записями в ней)если они имеются)