Правомерное требование мужа на мое выселение из совместной квартиры, где мы с дочерью прописаны и проживаем - мои права и возможности

• г. Пенза

Я с дочерью прописана и проживаю в квартире у мужа. Дочь с мужем у нас совместная, к тому же она является собственником 1/2 квартиры и она несовершеннолетняя. Муж подал на развод и хочет подать на выселение из квартиры. Он соглашается с тем, что ребенок останется со мной, однако настаивает о моем выселении из квартиры. Правомерно ли его требование? Имею ли я право на проживание с ребенком на ее половине?

Ответы на вопрос (3):

По решению суда сможете проживать до 18 лет.

Если ребенок-собственник оставлен матери, то, как законный представитель, опекун, она имеет право жить вместе с ребенком. Суд в большинстве своем стоит на защите прав несовершеннолетних, а это как раз именно такая ситуация.

маловероятно, что удовлетворит суд требование о вашем выселении