Моральные отношения и материальные претензии - Что ожидать от любовницы и ее ребенка?

• г. Москва

Вопрос мой типичен и вместе с тем крайне сложен в силу моральных отношений.

Вопрос: У меня законная жена и несовершеннолетняя дочь. Все материальное имущество (квартира, дача, машина) зарегистрирована на меня и было приобретено до регистрации брака. В моей квартире прописана только дочь. Жена прописана с родителями (условия проживания в плане площади хорошие).

Случилось так, что моя любовница, зная что у меня жена и ребенок, забеременела от меня и родила (что от меня сомнений нет). Она не советовалась со мной и сделала это специально, так как любит меня. У нее своя квартира и работа. Жена знает об этом. Отношения с обеими начали портиться так как начал перетекать в выбор между ними и материальную ответственность. Ни жена ни любовница никогда не испытывали будучи со мной материальных проблем. Вопрос: Какие ко мне материальные претензии может сейчас предъявить любовница или впоследствии ее ребенок (текущие алименты, мое имущество и пр.)?

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Любовница не имеет прав на ваше имущество.

Что касается ребенка, то важно, зарегистрировали ли вы его в ЗАГСе вместе с мамой на себя или нет. Если да, то это официально ваш ребенок, его права равны правам детей в браке. Если нет, то мать ребенка может обратиться в суд и установить отцовство, после установления отцовства права будут равны правам детей в браке.

У ребенка есть право на получение от вас содержания, то есть алиментов.

На имущество права ребенок не имеет , только после вашей смерти по наследству, либо при вашем желании от вас по сделке.