Как можно снизить срок по ч 2 ст158 УК

• г. Сочи

Как можно снизить срок по ч 2 ст 158 УК либо выйти по УДО. осудили на 1.6 месяцев строгого режима отсидел 4 месяца.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, если есть возможность, пришлите резолютивную часть приговора.

Здравствуйте, Ольга. По сроку, можно уже подавать ходатайство на УДО. Вопрос об УДО рассматривается судом по месту отбывания наказания. Согласно ч. 1 ст. 175 УИК РФ - в ходатайстве об УДО должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что осужденный для своего исправления не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания. В ходатайстве должно быть отражено, что причиненный ущерб потерпевшему возмещен, об отношении осужденного к деянию за совершение которого он отбывает наказание, о наличии раскаяния в совершении этого деяния.. В ходатайстве об УДО целесообразно отразить и другие сведения, свидетельствующие об исправлении осужденного о поведении в период отбывания наказания, включая отношение к учебе и труду, о наличии поощрений и др..

Ходатайство об УДО осужденный подает через администрацию колонии. Администрация не позднее чем через 10 суток после подачи ходатайства осужденного об УДО обязана направить это ходатайство в суд вместе с характеристикой на осужденного.

Если есть малолетний ребенок, то необходимо указать в ходатайстве и приобщить копию свидетельства о рождении. Желательно приобщить справку от какой-либо организации готовой принять осужденного на работу после освобождения.