Признание недействительным оставления мачехе наследства и возврат своей доли - предмет иска и подача в мировой или районный суд?

• г. Екатеринбург

Мой отец оставил завешание в пользу моей мачехи. Я являюсь наследником по закону, будучи инвалидом (моя доля в наследстве 1/6 часть). После смерти отца мачеха сняла с банковских вкладов отца денежные средства по доверенности, оформленной в банках на эти вклады. Каков должен быть предмет иска для возврата своей части наследства и в какой суд (мировой или районный) подавать иск?

Ответы на вопрос (2):

Иски о наследственном имуществе рассматриваются в федеральных судах (мировым судьям не подсудны). Предмет иска - денежные средства с банковских вкладов, если нет другого имущества

Для начала,необходимо признать незаконным снятие денег по доверенности после смерти доверителя