Доказательства совместных платежей по ипотеке на квартиру мужа до брака

• г. Саранск

Что может считаться доказательством того, что деньги за кредит на ипотечную квартиру мужа, приобретенную до заключения брака выплачивались вами совместно за счет совместных денежных средств?

Ответы на вопрос (1):

Данный факт не требуется доказывать, поскольку в браке действует презумпция совместного имущества супругов. Другому супругу наоборот, требуется предоставлять доказательства того, что деньги не были совместными (например, были подарены лично ему, либо получены по наследству, либо иным безвозмездным сделкам)