Требование ПФР - вернуть пенсию за август 2012, утраченную в июле того же года

• г. Ноябрьск

Пенсия переводилась на пластиковую карту, карта была утеряна в другой стране в июле 2012 и сам держатель скончался в июле. Сам он гражданин России. ПФР нашего региона требует теперь возвратить пенсию за август 2012 через 11 месяцев спустя.

Ответы на вопрос (2):

ПФР сам не знает переводил ли он пенсию за август. Я тоже не могла просмотреть счет так как мама умерла паспорт изъят. как быть

(В первом вопросе вы писали, что сняли пенсию за август)

Скажите ПФ чтобы он обращался в суд.

Вот именно в суде он обязан представить документы о том, что пенсия переведена, а вы сняли со счета деньги.

И последнее подскажите что будет если ПФ "докажет" снятие пенсии. Что может присудить суд.

Взыщет с вас излишне выплаченную пенсию, если вы её снимали.