Прав ли продавец, отказавшийся вернуть деньги или обменять телефон после гарантийного ремонта?

• г. Ростов-на-Дону

Купил теллефон через месяц он сломался, сдал в магазин на гарантийный ремонт, после ремонта при проверке тел. выявилась еще одна поломка попросил продовцца вернуть деньги или обменять на новый товар т.е тел. продавец категорично ответил что деньги или обмен можно сделать только если втретий раз я выявлю у тел. поломку или недостатки, прав ли продавец в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В случае повторной поломки на Ваше усмотрение Вы имеете право на обмен или возврат денег.

Вам необходимо составить Исковые заявления в письменной форме (3 экземпляра). Обратитесь с Иском в Суд (госпошлиной не облагается).

все зависит от срока ремонта и от того один и тот же недостаток выявляется или разные. если другая, не можете