Если я пишу заявление об увольнении за 2 недели до окончания отпуска не скажет ли мне работодатель-как выйдите

• г. Москва

Если я пишу заявление об увольнении за 2 недели до окончания отпуска не скажет ли мне работодатель-как выйдите из отпуска отработаете 2 недели?

Ответы на вопрос (2):

Не имеет права так сказать. Вы обязаны не отработать 2 недели, а ПРЕДУПРЕДИТЬ работодателя о своем вольнении за 2 недели - статья 80 ТК РФ.

Неважно, где Вы эти 2 недели будете: в отпуске, на больничном или за свой счет...

Добавлю, что указанные 2 недели нужны не Вам, а работодателю - чтобы найти замену Вам как уходящему работнику. Поэтому где Вы будете находиться эти 2 недели - не имеет значения. Главное, чтобы не прогуливали, все должно быть оформлено надлежащим документальным образом.