Права супруга при продаже и покупке квартиры после брака - каковы последствия для нового жилья?

• г. Макеевка

Квартира мне досталась через суд, в связи со смертью всех членов семьи. Я ее приватизировала. Если я выду замуж и в браке продам эту квартиру и куплю в другом месте, то супруг (вдруг развод) имеет право делить со мной мою новую квартиру? Или мне сначала продать и купить квартиру до брака?

Ответы на вопрос (1):

Если вы продадите квартиру и за эту же сумму купите новую, то получится, что новая квартира куплена вами за счет собственных денежных средств принадлежащих до брака. Соответственно ваш супруг не будет иметь никаких прав в отношении данной квартиры.