И главное, каким образом можно узнать о родственниках по отцовской линии вообще?

• г. Киев

Мой вопрос может покажется странным. Но недавно мне стало известно, что возможно по отцовской линии на меня есть наследство. Как мне это можно узнать?

Родственники отца живут Питере. Наша семья давно переехала на Украину. Отца не стало в 89 г. А дед умер, на сколько мне известно, в 93 г. Со смерти отца вся связь с родственниками потерялась. Недавно написала письмо тетке. Но не знаю, ответит ли она и не будет ли ей это подозрительно. Так как в наше время за каждой копейкой трясутся.

После смерти отца остался только военный билет. На фотографиях никаких надписей нет, только на двух, но написанных карандашом и практически не разобрать. Маме о себе он практически ничего не рассказывал и вытянуть что-то у него нельзя было. Я же, когда он умер, была еще маленькой.

И вот надеюсь, что Вы мне можете что-нибудь подсказать. Можно ли каким-то образом узнать подтверждение о завещании? И главное, каким образом можно узнать о родственниках по отцовской линии вообще? Хотя бы на основании только одного военного билета.

Заранее спасибо Вам.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно узнать по месту жителсьтва отца и деда - было ли открыто наследственное дело. Вы сроки на принятие наследства пропустили - 6 месяцев, поэтому сейчас возможно только в судебном порядке, но нужны уважиетльные причины такого пропуска срока.

Юлия, никаких способов узнать, есть ли у Вас родственники по отцовской линии не существует. Расспрашивайте родственников, выясняйте, не умер ли кто-то, что с его имуществом.Честно сказать, Ваш случай выглядит совсем безнадежным. Я ведь поняла, что Вы надеятесь наследовать не за отцом или дедеом, а за другими родственниками.