Как узнать о наследстве от умершего дедушки по отцовской линии, если мама и отец давно разведены и нет свидетельства о смерти тетки?

• г. Красноярск

Умер дедушка по отцовской линии. Мама с отцом давно в разводе. Есть вероятность что дедушка оставил завещание на внуков (при жизни говорил это моей сестре). Свидетельство о смерти тетка не дает. Каким образом можно узнать имею ли я наследство? Нотариус обязан меня разыскать и известить, если в завещании указаны просто все внуки? Или нужно как то подавать заявление?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

обратитесь к нотариусу по месту смерти деда. если есть вы в завещание . он вам скажет

Нотариус не ищет наследников. В завещании должны быть указаны фамилия, имя и отчество наследников. Обращайтесь с заявлением в нотариальную контору по месту открытия наследственного дела, нотариус скажет, имеется ли завещание.