Банк списал деньги с моих счетов после вынесения решения суда - что делать?

• г. Серпухов

В 2006 году была поручителем по кредиту, должник не платил, банк подал на него в суд в 2011 г. и получил решение взыскании с должника или поручителей сумму долга. Должника искать не стали а списали часть денег с моих счетов которые были открыты в филиале данного банка (на счету минусовый остаток на половину суммы долга). Должника нашла и он погасил долг по кредиту, но арест с моих счетов не снимают утверждая что на это необходимо решение суда. В суде получила ответ что никаких мер по обеспечению иска в отношении кого-либо из ответчиков судом не выносилось. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, банк самостоятельно снимает арест со счетов в случае, если сумма на счете достаточна для погашения долга. В случае, если долг гасился не только за счет Ваших денежных средств, то необходимо обратиться к судебному приставу, чтобы он выдал постановление о снятии ареста со счетов в связи с исполнением решения суда. Он должен и сам отправить в банк такое постановление, но можно попросить выдать его на руки для доставки в банк. Так будет быстрее и надежнее. Успехов