Можно ли наложить арест на имущество до вступления решения суда в законную силу для его сохранности?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Вынесено решение суда. Мне передать гараж, машину и выплатить денежную компенсацию. Можно ли до вступления в законную силу решения суда наложить арест на имущество для его сохранности т.е. уберечь от продажи, порчи? Татьяна Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ГПК РФ

Статья 139. Основания для обеспечения иска

По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

Статья 140. Меры по обеспечению иска

1. Мерами по обеспечению иска могут быть:

1) наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц;

Следовательно, можно)