Возможно ли наложение ареста на имущество ответчика после вынесения решения суда, но до его вступления в силу?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня 02.11.2015 Мировой суд огласил решение по делу о защите прав потребителя. Я истец. Решение в мою пользу, меня всё устраивает. Выплата мне 87500 руб. Развернутое решение будет выдано Судом 09.11.2015. Ответчик будет обжаловать решение (в Районный суд). Соответственно это история ещё на 1,5 – 3 месяца.

Вопрос:

Могу ли я сейчас, т.е. после вынесения Решения суда, но до его вступления в силу наложить арест на счет/имущество Ответчика для обеспечения исполнения решения суда в последствии. Хочу подстраховаться от того, что имущество и деньги у Ответчика «исчезнут» за время вступления решения в законную силу, обжалования решения (апелляции) и вступления в силу апелляции.

Если можно подать такое заявление/ходатайство об аресте имущества Ответчика, то кому: суду или приставам?

Ответы на вопрос (1):

Можете подать ходатайство об обеспечении иска.