Я пришёл на суд и сказал, что понятия не имею как мои права могли отобрать и у кого.

• г. Москва

Мой друг ехал в состоянии алкогольного опьянения. Его отсановила милиция и права забрали. У него были свои права и мои. Он отдал мои. При этом милиция и врач, который его проводил освидетельствование ничего не западозрили. В тот момент я отдыхал с друзьями в г.Ярославле на машине. Там мы снимали квартиру.

Я пришёл на суд и сказал, что понятия не имею как мои права могли отобрать и у кого. На второе заседание вызвали милиционера и он опазнал меня. Я его видел первый раз в жизни. На третье заседание вызвали милиционера, который возил друга на осведетельствование. Я взял друга и ещё одного человека и милиционер опознал друга. Суд лишил меня прав на два года.

Я просил провести экспертизу подчерка. Судья отказал, я сказал, что напишу жалобу, на что он ответил, что писать надо через него и он её вместе с делом сам передаст. Я попросил бумагу, он ответил, что в стране напряжёнка с этим и открыл мне дверь, типа всего доброго. Сказал мне, что я пытаюсь обмануть суд и за рулём сидел я.

Что мне делать? И как сделать так, чтобы, если я подам жалобу друга не лишили прав.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте вынесенное постановление в федеральном суде, приглашайте свидетелей Вашего алиби. Повторно заявите о проведении подчерковедческой экспертизе. Вашего друга прав уже не лишат в связи с отсутствием составленного в отношении него адм. протокола и истечением срока привлечения к административной ответственности.