Имеют ли работники право на отпуск перед родами согласно трудовому кодексу, если беременная жена находится на последнем месяце беременности

• г. Курган

У меня такая ситуация жена находиться на последнем месяце беременности, и меня не отпускают в отпуск. По трудовому кодексу имеют ли право?

Ответы на вопрос (1):

По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени непрерывной работы у данного работодателя, ст.123 ТК РФ. Отказать не имеют право.