Возможно ли оспорить раздел имущества после смерти деда и восстановить имущественные права наследников

• г. Иркутск

Наш дед умер в 1990 г. и его дом с участком был поделен между двумя наследниками: его дочерью и сыном. Т.к. наш отец (третий ребенок) умер в 1986 г., то наши дядя и тетя не сочли нужным поставить меня и мою сестру в известность о смерти деда и разделили наследство между собой. На момент смерти моего отца наши родители были в официальном разводе и отношения практически не поддерживались, я изредка приезжала к деду в гости, т.к. мы живем в Сибири, а дед жил в Краснодарском крае. На момент вступления в наследство я была несовершеннолетней. Возможно ли оспорить на сегодняшний момент такой вариант раздела имущества и восстановить меня и мою сестру в имущественных правах.

Ответы на вопрос (1):

Невозможно.

Во время вашего несовершеннолетия у вас был законный представитель - мама, которая и обязана была подавать заявление о принятии наследства в ваших интересах.