Скажите пожалуйста, на ваш взгляд, сколько раз ответчик может не явиться в суд по уважительной причине.

• г. Хабаровск

Уважаемые господа юристы. Скажите пожалуйста, на ваш взгляд, сколько раз ответчик может не явиться в суд по уважительной причине. Как долго можно переносить судебное заседание?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Ответчик может не являться в суд сколько угодно раз, поскольку это его личная проблема. Дело в том, что суд имеет право рассмотреть дело заочно даже при однократной неявке ответчика в случае, если имеются данные о его надлежащем извещении. Если при таких обстоятельствах суд не рассматривает дела, ходатайствуйте о рассмотрении дела в порядке заочного производства.

С уважением