Скажите пожалуйста, на ваш взгляд, сколько раз ответчик может не явиться в суд по уважительной причине.

• г. Хабаровск

Уважаемые господа юристы. Скажите пожалуйста, на ваш взгляд, сколько раз ответчик может не явиться в суд по уважительной причине. Как долго можно переносить судебное заседание?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Ответчик может не являться в суд сколько угодно раз, поскольку это его личная проблема. Дело в том, что суд имеет право рассмотреть дело заочно даже при однократной неявке ответчика в случае, если имеются данные о его надлежащем извещении. Если при таких обстоятельствах суд не рассматривает дела, ходатайствуйте о рассмотрении дела в порядке заочного производства.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Сколько раз ответчик может не явиться на заседание суда, без уважительной причины, при разводе и разделе имущества? На котором заседании разведут без ответчика?

Уважаемые юристы! Какие меры можно применить к ответчику за неоднократную неявку в суд? Сколько раз судья может переносить судебное заседание? Может ли судья вынести судебное решение по делу в отсутствии ответчика, который не является на судебные заседания, намеренно не получает повестки в суд не являясь и за телеграммой - приглашением истца? Сколько времени ответчик может избегать явки на судебное заседание и не информировать суд о причинах своей неявки? Как поступить истцу чтобы получить, наконец, решение суда в таком случае? Благодарю за ответ.

У меня следующая ситуация: в суд подала иск на б.мужа на лишение его родительских прав (алименты платит, с дочерью не общается, мой нынешний муж хочет удочерить ребёнка, дочь не против, отца видеть не хочет,12 лет) Но муж каждый раз перед заседанием берёт больничный. Так скажите мне пожалуйста сколько раз ответчик может не явиться в суд по уважительной причине. Как долго можно переносить судебное заседание (год, пять) и что мне в таком случае делать (куда писать, к кому обращаться)

Ответчик моя мать. Дело тянется уже 1,5 года. Последние несколько месяцев она просто не является на судебные заседания без уважительной причины и судебные заседания постоянно переносят. Сколько так может тянуться? Есть ли какие-то нормативные акты о том, сколько раз может откладываться судебное заседание при неявке ответчика без уважительной причины?

Второй раз переносится судебное заседание по ходатайству ответчика. Сколько раз можно переносить заседание? Ответчик тянет время.

- первый раз перенесли слушание на 2 месяца - сегодня заседание не состоялось по той же причине - заседание перенесли на 3 месяца.

При рассмотрении искового заявления в гражданском порядке в суде первой инстанции, ответчик не явился на заседание суда, судебное заседание было перенесено, однако и на этот раз ответчик не явился, со слов заинтересованного лица якобы ответчик лежит в больнице, оправдательных документов нет, судебное заседание вновь перенесено, если ответчик вновь не явится на судебное заседание может ли судья принять решение в пользу истца без участия ответчика или суд может вновь перенести заседание и сколько раз в соответствии с законом ответчик может не являться в суд без уважительной причины и на какой стадии суд может вынести решение без участия ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Скажите пожалуйста сколько раз могут переносить судебные заседания о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, если ответчик не приходит в суд? Одно заседание уже перенесли, но возможно ответчик не придет и во второй раз-99%.

2. Может ли судья в отсутствие ответчика рассмотреть дело с истцом и его представителем?

Спасибо.

Сколько раз муж может переносить судебное заседание по уважительной причине? Или суд в течение 2-х месяцев в итоге рассмотрит заявление без него?

Сколько раз могут отложить судебное заседание по разводу, после трёхмесячного срока примирения? Если ответчик по уважительной причине не явится на суд и специально затягивает бракоразводный процесс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение