Что делать в случае, когда через увольнение предлагают перевестись в новую организацию во время отпуска по уходу за ребенком?

• г. Санкт-Петербург

В данное время нахожусь в отпуске по уходу за реб до 1,5 лет. Наш магазин перекупили и всем предлагают либо перейти в новую организацию, либо остаться в нашей, тк сама фирма существует и есть другие магазины, все это происходит через увольнение, как стоит мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Если увольняться по собственному желанию Вы не хотите, заявление об увольнении писать не нужно. При увольнении по сокращению штатов Вас обязаны уведомить об этом письменно за два месяца до даты прекращения договора.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.