Вопрос безопасности - могут ли уволить на время ежегодного отпуска и как это предотвратить?

• г. Рубцовск

Дело в том, что сейчас я нахожусь в ежегодном отпуске. За это время меня могут снять с занимаемой должности (я работаю бригадиром цеха) или уволить? Что делать, если работодатель все же поступит именно так?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валерия. в период отпуска за работником сохраняется место работы и должность. С вашего согласия могут перевести, но без согласия нет. обжалуйте действия работодателя в суде