Может ли работодатель уволить меня без осуждения или признания вины?

• г. Ставрополь

В настоящий момент нахожусь в декретном отпуске работаю госслужащим в отношении меня возбуждалось уголовное дело по ст. превышение должностных полномочий, уголдовное дело прекращено по амнистии. Сейчас работодатель угрожает что меня уволят по статье в связи с несоответствием занимаемой должности. Могут ли они меня уволить ведь я не была осуждена и вину не признала?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы попали под амнистию. Значит вина была налицо. Уволить имеют право