Законодательство - отделить ответственность за незаконное выкопанние водоема, влияющего на соседский забор и дом

• г. Дмитров

Есть ли ссылка на законодательство на незаконно выкопанный соседом водоем, находящийся в непосредственной близости от дома (около 4 м) и менее 1 метра от забора, который регулярно нас подтапливает и размывает грунт (фундамент столбов забора оголился на 10 см)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Самовольно это сделать нельзя.

Здравствуйте!

Вам придется обращаться в суд. а тот уже назначит строительно-техническую экспертизу. Необходимо требовать устранения препятствий в пользовании вашим участком ст. 304 ГК РФ.