Необходимость обращения к независимому оценщику при тотальном повреждении автомобиля по КАСКО

• г. Тольятти

Автомобиль застрахован по КАСКО. По условиям договора автомобиль ремонтируется у официального дилера. Дилер насчитал сумму ремонта, при которой признается тотальное повреждение автомобиля. Имеет ли смысл обращаться к независимому оценщику? Ведь даже если он насчитает сумму ущерба меньше, то мы обязаны ремонтироваться у дилера. Не будет же страховая оплачивать ремонт больше порога для тотала, а дилер ремонтировать по ценам независимой экспертизы.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, Вы правильно понимате. Смысла в проведении экспертизы в данном случае не имеется. Это было бы возможным только в случае, если Вы перадвали страховой годные остатки по остаточной стоимости, которая уменьшает размер причитающейся выплаты.

В страховую компанию по данному вопросу обращались? Напишите мне в ЛС