Возможность заключения соглашения о передаче прав на квартиру и отказе от алиментов после развода - правовые аспекты и место заключения

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли заключить следующее соглашение между бывшими супругами: бывший муж отказывается от своих прав на квартиру приобретённую в браке, а бывшая жена отказывается от алиментов на ребёнка. С момента развода прошло 3,5 года. Если такое соглашние юридически оформить возможно, то где его заключить? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Отказ от алиментов не бдет иметь юридической силы, поскольу нарушаются законные интересы третьего лица - ребенка.

Здравствуйте анна. отказ от алиментов невозможен, но выход есть. жена просто не предъявляет исполнительный лист приставам или не обращается в суд об их взыскании.

Добрый день.

Нельзя отказаться от алиментов, т.к. алименты выплачиваются на содержание ребёнка.

Квартира на кого оформлена? Если на Вас и с момента развода прошло более 3-х лет, то данная квартира в любом случае остается Вашей собственностью.

Любое соглашение с использованием зачета алиментов признается ничтожным (ст. 411 ГК)