Раздел имущества после развода - возможно ли заключить мировое соглашение для возврата автомобиля и основные сроки подачи заявления в суд?

• г. Самара

С бывшим мужем почти 3 года в разводе. В браке был в кредит (оформленный на мужа) приобретен автомобиль, за который платила я. Бывший муж не отказывается мне его отдавать, но хочет это сделать исключительно через суд (раздел имущества) Подскажите пожалуйста возможно ли заключить мировое соглашение заверенное нотариусом, чтобы избежать суда? И если все таки придется обращаться в суд не поздно ли подавать заявление, с момента развода прошло 2 года и 11 месяцев.

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (3):

Срок давности не прошел. Соглашение о разделе имущества может быть и нотариально удостоверено.

Спросить
Пожаловаться

срок исковой давности с момента расторжения брака три года, можно выделить супружескую долю и оформить на вас и через нотариуса

Спросить
Пожаловаться

У Вас остался всего лишь один месяц для сбора необходимых документов и подачи Вами или Вашим адвокатом иска в суд в пределах срока исковой давности.

До подачи иска необходимо уплатить госпошлину.

После подачи иска Вы или адвокат вправе повторно предложить бывшему муж добровольно без суда решить вопрос о разделе имущества.

В суде также Вы (адвокат) вправе подготовить мировое соглашение ( его проект) и предложить ответчику заключить мировое соглашение в суде.

В случае удовлетворения иска ваши расходы на адвоката за составление иска или участие в суде или за все вместе суд взыщет с ответчика (бывшего мужа) вместе с госпошлиной.

Если необходима помощь - можете обратиться ко мне.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на развод, а имущество поделить по соглашению. Муж желает все делить по суду, на развод не согласен. Могу ли я подать заявление на развод без имущественных претензий в мировой суд и приготовить текс соглашения по разделу. Детей нет. Мировой суд вынесет решение о разводе? Муж может подавать на раздел имущества в суд после развода? Мне главное-развод, а за имущество пусть сам судится.

Меня зовут Наталья. Хотелось бы узнать как возможно избежать раздела имущества (автомобиль) после развода. Авто приобреталось в браке, по средствам кредита, оплачивала кредит я одна, бывший муж не оплачивал. Кредит был погашен еще в браке. Автомобиль оформлен на меня, после развода бывший муж хочет претендовать на половину авто. Возможно ли, уже после брака, переоформить или продать автомобиль что бы избежать раздела.

Спасибо за ответ.

Подавала иск о разделе имущества (раздел автомобиля и кредита). Было 2 заседания, назначено 3-е. Судья объяснила автомобиль пополам и кредит попалам-я этому рада. Просто нужно подсчитать, т.к. кредит на мне, но оплачивала и я его и бывший муж (есть распечатки выписки по карте). А авто продал после развода бывший муж и деньги себе забрал. Нам предложили заключить мировое соглашение: все самим подсчитать и договориться. Подскажите безопасно ли это мировое соглашение, соглашаться ли на него если с бывшим мужем договоримся. Я уже всего боюсь! Вижу, что решение в мою пользу, а бывший муж уж очень хочет как-то навредить! Объясните, пожалуйста, доступным языком! Спасибо!

Автомобиль приобретен в браке на деньги моего отца и оформлен на меня. После развода бывший муж хочет подать на раздел имущества. Как избежать раздела автомобиля?

Нахожусь с процессе развода с мужем. Развод в мировом суде. Решение уже вынесено, вступит в силу 14 июня. Возникли разногласия, споры в процессе раздела имущества. Можно ли как то отменить решение?

То имущество, которое приобретено в браке (оформлено все на муже), после развода в мировом суде подлежит разделу так же? В равных долях? Как это сделать? Через суд только?

Меня зовут Наталия. С мужем развелась 2 года назад.

Подскажите, пожалуйста, можно ли подать на раздел автомобиль, который был куплен во время брака, если еще во время брака бывший муж переписал автомобиль на своего отца. Подскажите, пожалуйста, сколько составляет госпошлина при разделе имущества, если исковое заявление буду подавать я.

С уважением, Наталия.

Был развод но раздела имущества не было в браке был приобретён автомобиль после развода бывший супруг продал его без моего ведома что можно сделать и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приобретена в браке по соглашению жены на покупку недвижимости, собственник муж, квартира куплена 50%наличные средства и 50% кредит на недвижимость в банке, муж подал на развод, без раздела имущества. Общему ребёнку 3 года.

Подскажите пожалуйста, можно ли написать мужу в заявлении о разводе, что раздела имущества нет, квартиа после развода остаётся бывшей жене и ребёнку, какие права бывший супруг будет иметь на данную квартиру? И сможет ли передумать, забрав заявлене и переписать его.

27.01.15 вступило в силу постановление суда о разводе. Сейчас мы с бывшим мужем хотим подписать соглашение о разделе имущества. Но сразу после развода я продала свою машину, купленную в браке. Бывший муж настаивает, чтобы мы ее тоже включили в соглашение, причем перешла бы она мне. Но ведь машина продана. Чем мне грозит отсутствие в соглашении о разделе этого автомобиля?

Моему мужу звонят из банков с требованием о погашении кредитов его бывшей супруги. На момент брака кредиты выплачивались своевременно. После развода муж платит свои кредиты, оформленные при браке, своевременно, а она платить перестала. При разводе раздела имущества не было, всё имущество было оставлено ей. Развод был в октябре 2014 года. Какими должны быть наши действия? Благодарю за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение