Право на обеспечение жильем для сироты, проживающей с бабушкой по прописке

• г. Владивосток

Я сирота мамы папы нет, проживаю совместно с бабушкой, по прописке. Бабушка является нанимателем квартиры (по договору социального найма), квартира у нас совмещенная с двух комнат, общая площадь 35 квадратов, жилая из них 27, канализации нет, отопление печное. Имею ли я как сирота право на обеспечение жильем от государства?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, если данная квартира будет признана непригодной для проживания (аварийное, ветхое жильё), то положена и наоборот. Обращайтесь вместе с бабушкой в администрацию города и просите (в заявлении) признать жильё аварийным и поставить Вас на учёт.