Подача на развод и раздел имущества - вопросы касательно суда и стоимости имущества.

• г. Москва

Собираюсь подавать на развод и раздел имущества. Имущество - участок в Московской обл., приобретен в период брака, собственник сейчас муж, я буду требовать выделения мне 1/2 доли. В договоре купли-продажи стоит стоимость участка - 34 тыс. руб. Кадастровая и рыночная стоимости данного участка, конечно, много выше.

Подскажите, пожалуйста:

1. могу ли я подавать иск в мировой суд на основании того, что по договору стоимость участка менее 50 тыс. руб? Или нужно идти в районный и сразу писать ходатайство о запросе кадастровой стоимости участка?

2. исходя из какой стоимости нужно платить госпошлину по иску?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы можете обратиться к мировому судье с указанным иском.

Возможно рассчитать гос. пошлину, исходя из кадастровой стоимости участка.

Звоните, помогу вам с представлением интерсов в суде.