Несправедливое наложение штрафа - как защититься и куда подать жалобу?

• г. Кропоткин

Скотина выйдя из загона зашла на соседский участок (неогороженый) ничего при этом не испортив. Но сосед пишет заявление участковому. Участковый доведя до меня жалобу объясняет что ему нужно получить объяснение от меня, при получении объяснения он практически пишет то что написано соседом не слушая мои объяснения-аргументируя это тем что ему нет времени на всю эту междуусобицу и мне за это ничего не будет-а только предупреждение, на что я соглашаюсь т. к. считаю что и так участковый измучен жалобами соседа. Он проставляет мне в нарушении закон КК №608 ст.2.4. Но теперь мне пришёл штраф на 1000 руб. который я отказываюсь платить. Понятых не было, да и самого осмотра не было, на коммисию или на рассмотрение дела никто не вызывал, все было решено за спиной. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ЕСЛИ И ПОДОВАТЬ ЖАЛОБУ ТО НА КОГО?

Ответы на вопрос (2):

полагаю, что уже "почки отказали" тк все это вступило в ЗС.

ну и что же. я понимаю что вступило в законную силу. но там допущена куча юрид. ошибок. неужели нельзя подать исковое заявление, на участкового- который ввёл в заблуждение, сельскую админ. за рассмотрение без участника происшествия? Это уже называется" без меня меня женили!!!."

Я не знаю как это по вашему называется, но:

1. не знание закона не освобождает от ответсвенности (надо думать что подписываете)

2. на то оно и есть вступление в ЗС, что если не согласны, то обжалуете.

Штраф платить придется при любом раскладе, чисто теоретически КоАП РФ дает право подать надзорную жалобу, но сомневаюсь, что с тааким подходом ("уже называется" без меня меня женили!!!.") вы что то добьетесь.