Ответственность УК и страховой компании при заливе квартиры - где найти информацию и какое законодательство применимо?

• г. Москва

Где найти информацию на тему: Залив квартира по вине УК при условии, что квартира застрахована. УК сообщила, что т.к. квартира застрахована - не имеет значение их вина в заливе, что за это несет ответственность исключительно страховая компания. Какое законодательство посмотреть в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Нет ,имеет. Вам нужно составить акт по источнику залива квартиры. И вызвать независимую экспертизу. Обращайтесь.