Могу ли я оспорить дарственную на квартиру, если отец подарил её баптистской церкви? Если могу каков шанс выиграть дело в суде?

• г. Симферополь

Могу ли я оспорить дарственную на квартиру, если отец подарил её баптистской церкви? Если могу каков шанс выйграть дело в суде?

Ответы на вопрос (3):

у Вас есть достоверные данные, что отец,на момент совершении сделки имел психические расстройства?или ему угрожали?

Спасибо за ответ! В 1975 году ему выставлен диагноз психопатия в дальнейшем он был не раз судим последний раз отсидел 11 лет . Такой диагноз сыграет какую нибудь роль в суде ?

Психопатия, это не основание к расторжению сделки

Оспорить договор дарения Вы можете только в случае умышленного убийства Вашего отца, поскольку в соответствии с абз. 2 ст. 727 Гражданского кодекса Украины если одаряемый совершил умышленное убийство дарителя, наследники дарителя имеют право требовать расторжения договора дарения.

Согласно ч. 1 ст. 728 Гражданского кодекса Украины к требованиям о расторжении договора дарения применяется исковая давность в один год.