Возможность выиграть дело в суде о передаче квартиры, оформленной дарственной на племянника

• г. Казань

Мой отец в 2010 г оформил дарственную на квартиру на двоюродного племяника. Сейчас он хочет передать квартиру мне. Племяник добровольно расторгнуть договор не хочет Если у меня шанс выиграть дело через суд?

Ответы на вопрос (5):

Шансы крайне малы.

Здравствуйте. Шансов практически нет.

Конечно нет. Что значит отец хочет, это уже не его квартира.

Здравствуйте. Наиля, по общему правилу, изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда при существенном нарушении договора другой стороной. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. При отсутствии взаимного согласия по указанному Вами вопросу расторжение договора маловероятно.

Дарение квартиры это не игры, сегодня подарил , через неделю передумал , нужны основания . Расторгается в судебном порядке.